Ссылки
Группа
ВКонтакте
О команде

Страйкбольная команда "Givati" (Санкт-Петербург, Россия) занимается моделированием в рамках проекта "Israel Defense Forces".

Бригадa Гивати (ивр. חטיבת גבעתי) — израильская пехотная бригада. Была сформирована в декабре 1948 года на юге Израиля. Бригада Гивати — регулярное подразделение Армии Обороны Израиля, относящаяся к Южному военному округу.

Oперации:
Во время Войны за Независимость, будущая бригада Гивати «Лисы Самсона» должна была захватить перекрёстки Хуликат, Кокаба, которые сегодня известны как перекресток Гивати. Позже это подразделение было расформировано. Вновь создано в 1983 году.

С 2002—2003 развёртывалась в Секторе Газа. Бригада Гивати была удостоина почетной медали за службу в Секторе Газа в течение двух лет интифады Аль-Акса под командованием полковника Имада Фареса. Под командой Фареса бригада Гивати достигла высокой репутации в Израиле. Бригада Гивати выполнилa тысячи операций против боевиков в Секторе Газа с большим успехом и низкими потерями.
В 2004 году Бригада продолжала операции в Секторе Газа, под командой нового бригадного генерала Эли Эйзенберга и нового главы Южного военного округа Дана Харэля. Гивати, технический взвод и бедуинский батальон разведчиков, были удостоины ЦАЛАШа, главным образом за действия против туннелей контрабанды оружия в Рафиахе.

Данные команды

Местоположение: Санкт-Петербург.
Камуфляж команды: Олива.
Вооружение: М4, М16 и т.д. подробней в Кит-Листе.

Контакты

Командиром команды является: Олег Зиборов.
Зам. Командира по Рекрутингу: Юлия Хаснутдинова.
Зам. Комадира по связям с сообществами: Дмитрий Воеводин.