Ссылки
Группа
ВКонтакте
О полигоне

Проект «ВЫЗОВ ПРОФЕССИОНАЛАМ» - инновация в военно-патриотическом воспитании молодёжи и подготовке к службе в Вооружённых Силах посредством военно-тактических игр и тематических мероприятий!

Инициатор проекта - «Санкт-Петербургская региональная общественная организация ветеранов спецназа». Мы предоставляем возможность пройти школу выживания у лучших инструкторов - бывших и действующих военных на различных уровнях подготовки: от наматывания портянок до больших страйкбольных игр.

Заинтересованным в службе в армии, мы предлагаем наши возможности по прохождению допризывной подготовки в Учебном Центре «Флагман» с последующим направлением в элитные подразделения ВС РФ, а так же помощь в поступлении в любое военное учебное заведение.

Для проведения военно-тактических игр используется уникальный полигон «Рубеж 23» - это 11 га игровой территории, 6 зданий - 2 одноэтажных и 4 двухэтажных (в зданиях есть освещение). На игровой территории смешанный лес и кустарник. Сейчас игровая территория вычищается, производится инженерное оборудование полигона (окопы, укрытия).

В ходе игр будет предоставлен горячий обед. Территория базы огорожена, во время игры на базе только игроки. В пяти минутах ходьбы от полигона - Финский залив.

Особенности полигона

Правилами, которые приняты и которым следуют уже в течении 20 лет, установлены ограничения продиктованные безопасностью игроков, а как мы знаем Техника безопасности написана кровью. Так вот, в ограничения при игре в закрытом помещении (т.е. здании) скоростью полета «пульки» в 120 м\с при хронометрировании 0,2, шаром 6 мм ВВ. Для открытой местности - 160 м/с.

Место нахождения
«Рубеж 23» - это 11 га игровой территории, 6 зданий - 2 одноэтажных и 4 двухэтажных (в зданиях есть освещение). На игровой территории смешанный лес и кустарник. Сейчас игровая территория вычищается, производится инженерное оборудование полигона (окопы, укрытия). Для переодевания и размещения игроков будут предоставлены на выбор: «Тариф А» (однодневный) - Комнаты на команду в двухэтажном не отапливаемом здании. «Тариф Б» (однодневный) - Номера в гостинице (3-х и 5-ти местные номера с душем и туалетом). «Тариф В» (суточный) - Номера в гостинице. В ходе игр будет предоставлен горячий обед. Территория базы огорожена, во время игры на базе только игроки. В пяти минутах ходьбы от полигона - Финский залив. Приморское шоссе 673. Санкт-Петербург. Россия. Как добраться: Электричка отправляется в 07.30, 08.05, 08.10, 09.05 с Финляндского вокзала до Зеленогорска. База находится в 15 км от Зеленогорска. В день игр, с 8:30 до 10:00, будет организован бесплатный трансферт до полигона. Опазданцы добираются самостоятельно, номера автобусов - 213, 420, к305.